Требования к вещам

Требования к вещам, которые необходимы ребенку для посещения детского сада:

1. Комплект одежды, которым ребенок пользуется в течение недели:
  • одежда для группы:

для мальчиков – нижнее х/б белье, рубашка, футболка или кофта с длинным или коротким рукавом (по сезону),  шорты, колготки или носочки (по сезону);

для девочек – нижнее х/б белье, кофта, юбка  или  платье с длинным или коротким рукавом  (по сезону), колготки или носочки (по сезону);

• пижама (с 1 ноября по 1 апреля);
  • головной убор (в летний сезон);

2. Комплект запасных вещей, который хранится в личном шкафчике ребенка на случай необходимости:

• трусики;
  •  маечка;
  • кофточка (по сезону);
  • колготки или носочки (по сезону);
  • штанишки/шортики/юбочка (по сезону);
  • расческа (для мальчиков и девочек);
  • заколочки, резиночки для волос;
  • чешки (для занятий хореографией и физкультурой);
  • сменная обувь: сандальи, удобные для ежедневной носки с застежкой, фиксирующей голеностопный сустав, твердой пяткой и маленьким каблуком ;

3. Одежда, обувь и другие личные вещи должны быть промаркированы: указать имя, фамилию ребенка.

Маркировку можно сделать перманентным маркером для текстиля, который не боится воды.

На верхней одежде должна быть вешалка.

Желательно, чтобы штаны (в осеннее – весенний период) были из непромокаемого материала.

Подошва у обуви не должна скользить.

Шапку подбирайте по размеру головы ребенка. Важно, чтобы она плотно закрывать уши.

В зимнее время наличие шарфа и перчаток (варежек) обязательно. К варежкам или перчаткам следует пришить резинку или тесемку. Резинку или тесемку нужно продеть в вешалку на верхней одежде.

Запомните: ваша задача, как родителей, приобрести для ребенка не только красивую, но и функциональную комфортную одежду, которую он с легкостью будет сам надевать и снимать.

4. В нашем детском саду во избежание стрессовых и конфликтных ситуаций для ребенка работает правило: «В детский сад, я игрушки не беру».

Пожалуйста, примите во внимание, что кольца, браслеты, часы, очки и т.п.

используются вашими детьми, как игрушки, и их тоже следует исключить.

Серьги (для девочек), цепочки с крестиком (несущую определенную символику) вы можете оставить, но мы не отвечаем за сохранность этих вещей.

Не давайте с собой фрукты и сладости, т.к. этим вы нарушаете режим питания, установленный в детском саду, и гигиену не только вашего ребенка, но и других детей.

Надеемся, что, в результате наших совместных усилий, пребывание вашего ребенка в ДУВЦ будет комфортным.