Адаптация

Книги, которые помогут в период адаптации:

1. Одри Пенн «Поцелуй в ладошке»
2. Фелисити Брукс «Маша и Миша идут в детский сад»
3. Анастасия Ласточкина, Светлана Петрова «Зайчик Сева не хочет идти в детский сад»
4. Анна Дьюдни «Лама в садике без мамы»
5. Сара Нэш «Самые нежные объятия в мире»
6. Лиана Шнайдер Конни идет в детский сад»

Правила адаптации в ДУВЦ «Достар»

Адаптация – это привыкание малыша к режиму детского сада.

Основные принципы нашей работы по адаптации детей:

1. Пребывание ребенка в ДУВЦ с мамой первый день (3-4 часа).
  2. Неполное пребывание ребенка в детском саду в течение 1-2 недель с индивидуальным часовым режимом, в сопровождении психолога.
  3. Регулярность посещения ДУВЦ в период адаптации.
  4. Сохранение в первые 2-3 недели имеющихся у детей привычек.
  5. Ежедневный контроль за здоровьем, аппетитом, сном, эмоциональным состоянием ребенка.

При посещении ДУВЦ, необходимо соблюдать все правила личной гигиены ребенка. Одежда должна соответствовать сезону. Желательно, чтобы ребенок не пропускал детский сад без уважительной причины. Необходимо оповещать воспитателя и медсестру о причине отсутствия вашего ребенка. Если ваш малыш отсутствовал более двух дней, предоставьте справку об эпид. окружении по дому. После длительного непосещения ребенком ДУВЦ (более одного месяца) необходима справка о сдаче анализа (соскоб на яйца – глист)

Надеемся, что в результате наших совместных усилий пребывание вашего ребенка в ДУВЦ «Достар» будет комфортным.