Детский сад «Достар» в Алматы

Детский центр открылся 3 марта 2008г. проективная мощность 6 групп – 120 детей. Возраст детей от 2 до 7 лет. Педагогический состав:

• с высшим образованием – 8
  • со сред. пед. образованием – 9
  • с высшей категорией – 6
  • 1 категорией – 11

Все родители мечтают окружить ребенка заботой и заботой, как дома, когда их нет рядом. Они мечтают, чтобы он всегда добивался успеха в школе, на работе, в жизни. В нашем детском саду знают, как этого добиться!

Воспитание и обучение проводится по программам, отвечающим современным стандартам образования, а также по инновационным авторским методикам и технологиям.

Основной вид деятельности - воспитание и образование дошкольников, ориентированное на развитие личности, где средством её становления выступает усвоение ребенком способов познания, саморазвития, ориентации в окружающем мире.

Приоритетными направлениями являются:

• Нравственно-духовное воспитание, основанное на традициях и обычаях народов Казахстана;
  • Создание полноценного образовательного пространства и организация комплексного сопровождения индивидуального развития ребенка

Программа обучения построена по блочномупринципу и включаетв себя:

Физкультурно-оздоровительный блок:

• физкультурные занятия;
  • плавание;
  • таэквондо;
  • оздоровительные мероприятия: закаливающие процедуры, ЛФК и пр.

Познавательный блок:

• знакомство с окружающим миром;
  • экологическое воспитание;
  • основы математики и логики;
  • обучение игре

Лингвистический блок:

• развитие речи;
  • изучение языков (казахский, русский, английский);
  • развивающие занятия с логопедом, правильное звукопроизношение;
  • ознакомление с художественной литературой

Художественноэстетический блок:

• знакомство с искусством;
  • лепка;
  • живопись и графика;
  • аппликация и конструирование;
  • художественный труд и детский дизайн;
  • музыкальное воспитание;
  • ритмопластика и хореография;
  • театральная студия

Развивающий блок:

• подготовка к обучению грамоте;
  • психологическое сопровождение;
  • социальное развитие ребенка

Работа по всем направлениям ведется на основе мониторинга и контроля, за результатами каждого ребенка.

Коллектив центра творчески подходит к решению образовательно–воспитательных задач, использует инновационные методы и приемы, обеспечивая полноценное всестороннее развитие каждого ребенка с учетом его личностных особенностей и способностей.

ilovepdf_merged